当前位置:主页 > 各地动态 > 文章内容

鞍山:站错位置 垃圾箱重新摆放

作者:中国消费网发布时间:2017-11-21 12:31浏览:

    9月23日市民张先生拨打12345政府服务热线反映:在铁东区卫钢街区某处环卫放置的垃圾箱占用盲道,希望有关部门协调将垃圾箱挪一下位置,不要占用盲道。

    办理情况:热线接到诉求后立即将工单派发到铁东区政府,铁东区政府回复:接到诉求后,我们立刻要求园林所将垃圾桶重新摆放,要避开盲道,今后不允许垃圾桶占用盲道现象发生。事后,热线对张先生进行了回访,诉求人表示非常满意。

    9月29日市民刘先生拨打12345政府服务热线反映:铁东区汇园大道某栋楼供暖井塌陷,请相关部门对此供暖井进行维修。

    办理情况:接线接到诉求后立即将工单派发到鞍山市供热集团有限公司,鞍山市供热集团有限公司回复:经查看诉求人反映问题情况属实,现已维修完毕。事后,热线对张先生进行了回访,诉求人表示非常满意。

    张玉瑶 北方晨报、印象鞍山记者崔治

扩展推荐